IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Первые обратившиеся в ЦЗН в Иркутской области выйдут на общественные работы 12 мая

Первые обратившиеся в ЦЗН в Иркутской области выйдут на общественные работы 12 мая

Они получат повышенное пособие.

Первые обратившиеся в центры занятости Иркутской области 277 человек выйдут на общественные работы с 12 мая, сообщили ИА «ИрСити» 8 мая в пресс-службе правительства региона.

Они будут заняты на работах по благоустройству, озеленению городов и посёлков, проведению ремонтных сезонных работ.

Для граждан, принимающих участие в общественных работах, будет выплачиваться повышенная материальная поддержка в размере максимального размера пособия с учётом районных коэффициентов. В южных территориях выплаты составят 14,5 тысячи рублей в месяц, в северных – 15,7 тысячи рублей. Чтобы принять участие, необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства. Планируется, что в месяц в этой сфере будет задействовано не менее 700 человек.

В сообщении подчёркивается, что минтруд фиксирует увеличение числа обращений в центры занятости, такая же тенденция по всей России.

Кроме того, всем уволенным с 1 марта выплачивается пособие в максимальном размере с учётом районных коэффициентов. Их получают уже 3,5 тысячи граждан, в том числе 1,7 тысячи безработных получают доплату в размере 3 тысячи рублей на несовершеннолетних детей.

В Иркутской области с 31 марта действует режим самоизоляции. Он продлён до 11 мая. До этого времени будет представлен план выхода из режима самоизоляции с учётом эпидобстановки. В регионе зарегистрирован 271 случай заражения, 188 человек госпитализировано, 77 - выздоровели, шесть — умерли.

В России на 8 мая зарегистрировано более 187 тысяч заболевших, в том числе 1,7 тысячи смертельных случаев, 26,6 тысячи человек выздоровели. В мире заболели 3,9 миллиона человек, 270 тысяч погибли, 1,3 миллиона выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем