IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Путин раскритиковал работу портала Госуслуг

Путин раскритиковал работу портала Госуслуг

Сервис второй день подряд работает с перебоями.

Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что портал Госуслуг не справился с заявками на разовую выплату 10 тысяч рублей на ребёнка, сообщает 13 мая «Коммерсант».

Выплату на всех детей от 3 до 16 лет в 10 тысяч рублей объявил президент России Владимир Путин 11 мая во время обращения к гражданам. Меры связана с распространением коронавируса в стране. После этого портал Госуслуг оказался частично недоступен. Минкомсвязи запустило отдельный сервис для оформления выплат.

«11-го числа, после достаточно серьёзной проработки с правительством, с администрацией, я предложил целый набор мер, связанных с поддержкой и граждан, наших людей, и бизнеса. Свыше миллиона на следующий день поступило заявок на портал госуслуг от людей, которые рассчитывают получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в семье до 15 лет включительно. И портал госуслуги не справился с этим объёмом обращений»,— цитируется в сообщении Путин.

«Знаю, что сейчас коллеги из Министерства связи работу наладили, но прошу вас обратить на это внимание так же, как и на другие вопросы подобного рода», — отметил президент.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим. Кроме этого, Приангарье на 10 дней приостановило приём вахтовиков, так как из 20 новых случаев коронавируса восемь было зарегистрировано у людей, которые приехали в регион работать.

В России на вечер 13 мая выявлено 242 тысячи больных коронавирусом, более 2,2 тысячи человек умерло, более 48 тысяч выздоровели. В Приангарье на 13 мая зарегистрировано 380 заболевших коронавирусом (плюс 26 человек за сутки, из них шестеро – дети), шесть человек умерли, 100 выздоровели. Шесть человек находятся в тяжёлом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем