IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество «Саянскхимпласт» прокомментировал информацию о заражении коронавирусом своего вахтовика

«Саянскхимпласт» прокомментировал информацию о заражении коронавирусом своего вахтовика

В компании заявили, что у волнений жителей Саянска нет оснований, а также не согласились со словами главы города о сокрытии информации.

Вахтовый работник из Башкирии, который приехал на предприятие «Саянскхимпласт» в Саянске и у которого впоследствии была диагностирована коронавирусная инфекция, находился в условиях изоляции, волнения жителей домов, где жил вахтовик, не имеют оснований, сообщили 5 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе предприятия.

Случай заражения коронавирусом в Саянске был впервые выявлен 3 июня. На следующий день мэр Олег Боровский выступил с заявлением, в котором обвинил «Саянскхимпласт» в сокрытии информации о приезжих специалистах. Выявление заболевшего работника Боровский назвал «подарком» и «сюрпризом» для города.

«Приезд специалистов компании «Идель-Нефтемаш» из Башкортостана связан с реализацией одного из инвестиционных проектов. Все действия сопровождавших их сотрудников предприятия с самого первого шага на территории Иркутской области были в рамках действующих указов губернатора Иркутской области, рекомендаций Роспотребнадзора», — сообщили в пресс-службе АО «Саянскхимпласт» и отметили, что ни одного из пунктов этих документов предприятие не нарушило.

Кроме того, именно по инициативе «Саянскхимпласта» были проведены дополнительные тесты, которые и выявили инфекцию. Сейчас заболевший находится в Черемхово, его коллега — на самоизоляции. «Прибывшие специалисты находились в условиях изоляции, поэтому волнения, которые сегодня испытывают жители домов, указанных в мэрском заявлении, не имеют оснований», — подчёркивается в сообщении.

С 31 марта до 14 июня в Иркутской области действует режим самоизоляции, с 20 мая — масочный режим. По данным на 5 июня, в регионе зарегистрировано 2,61 тысячи случаев заражения коронавирусом, 604 — выздоровели, 13 умерли от коронавируса, ещё 14 — от не связанных с ним заболеваний.

В России заболело более 441 тысячи человек, выздоровело 205 тысяч пациентов, скончалось — 5,38 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем