IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Арбитражный суд отклонил апелляцию Центрального рынка на штраф в 12 млн рублей

Арбитражный суд отклонил апелляцию Центрального рынка на штраф в 12 млн рублей

Центральный рынок и должностные лица привлечены к административному штрафу за заключение антиконкурентного соглашения с ООО ЧОП «Кодекс».

Арбитражный суд Иркутской области отказал в апелляции руководства иркутского муниципального унитарного предприятия «Центральный рынок» на решение регионального УФАС, которое обязало руководство рынка заплатить штраф в 12 миллионов рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщается 10 июня на сайте суда.

Ранее Центральный рынок признали виновным в заключении антиконкурентного соглашения с частным охранным предприятием «Кодекс» при проведении электронного аукциона и открытого конкурса. «Указанные организации и их должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму более 12 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

В качестве истцов выступили МУП «Центральный рынок» и администрация Иркутска. Арбитражный суд принял решение 26 мая.

В прошлом году иркутское УФАС оштрафовало предприятие на 8,5 миллиона рублей из-за участия и реализации антиконкурентного соглашения с ООО ЧОП «Кодекс». Кроме того, штраф в размере 20 тысяч рублей получил экс-директор Центрального рынка Владислав Свердлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем