IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Приангарье вошло в пятёрку регионов России с низкой долей выздоровевших от коронавируса

Приангарье вошло в пятёрку регионов России с низкой долей выздоровевших от коронавируса

...и вторым в Сибири.

Иркутская область 16 июня заняла второе место в Сибири и четвёртое в России в рейтинге регионов с низкой долей выздоровевших от коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Доля выздоровевших вычисляется в процентах от общего числа случаев, выявленных в регионе с начала пандемии коронавируса. Показатель включает людей, выписанных из больниц, и людей, завершивших лечение на дому.

В Иркутской области на 16 июня доля людей, выздоровевших после постановки диагноза коронавирус, составил 26% от общего числа выявленных случаев. Только в одном регионе Сибири и трёх регионах России показатели ещё ниже.

Больше всего выздоровевших по СФО в Республике Хакасия. Самый низкий показатель по Сибири и среди всех регионов России — в Республике Тыва, он составил 15%.

Доля выздоровевших в Сибири на 16 июня составила 42%. Это самый низкий показатель среди всех федеральных округов. В целом по России выздоровели 54% людей с подтверждённым диагнозом коронавирус.

По данным на 16 июня в Иркутской области выявлено 4,7 тысячи случаев заболевания коронавирусом, выписано 1,3 тысячи пациентов, умерли 39 человек. С 31 марта действует режим самоизоляции. Его продлевали несколько раз, последний – до 21 июня. Кроме того, с 20 мая в регионе действует обязательный масочный режим.

В России на 16 июня подтверждено 545 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 7,2 тысячи человек умерли, 294 тысячи – выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем