IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Особый противопожарный режим продлили в Прибайкальском нацпарке

Особый противопожарный режим продлили в Прибайкальском нацпарке

Он будет действовать до 15 июля.

«Заповедное Прибайкалье» продлило действие особого противопожарного режима в Прибайкальском нацпарке до 15 июля, сообщили ИА «ИрСити» 17 июня в пресс-службе учреждения.

С 10 апреля действовал особый противопожарный режим в центральных и южных районах Иркутской области. С 16 июня его сняли.

«На территории Прибайкальского национального парка, особый противопожарный режим продолжает действовать. Он продлён приказом руководителя учреждения «Заповедное Прибайкалье» до 15 июля 2020 года в связи с неблагоприятными метеопрогнозами и массовым посещением территории парка людьми», - говорится в сообщении.

В пресс-службе учреждения пояснили, что всех гостей нацпарка в обязательном порядке будут инструктировать по Правилам пожарной безопасности в лесах и Правилам посещения ООПТ в период действия особого противопожарного режима. В любом транспортном средстве должен быть противопожарный инвентарь: штыковая лопата, топор, металлические грабли и ёмкость с водой не менее 20 литров.

Также в сообщении подчёркивается, что на территории ООПТ будут действовать не только контрольно-пропускные пункты охраны территории, но и мобильные группы контроля соблюдения правил посещения. График их патрулирования будет зависеть от класса пожарной опасности и складывающихся погодных условий. При 4 и 5 классах пожарной опасности выдача разрешений на посещение Прибайкальского национального парка приостанавливается. Доступ в лес – запрещён.

За несоблюдение правил поведения, предписанных действием особого противопожарного режима, предусматриваются штрафы от 4 до 5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем