IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутские исполнители выступят на Грушинском фестивале, который пройдёт в онлайн-формате

Иркутские исполнители выступят на Грушинском фестивале, который пройдёт в онлайн-формате

Авторы и исполнители из Иркутской области выступят 5 июля с 16 до 20 часов.

Авторы и исполнители из Иркутской области выступят на 47-м международном фестивале авторской песни имени Валерия Грушина, который открывается 2 июля и будет проходить в онлайн-формате, сообщается на сайте мероприятия.

Иркутские исполнители выступят 5 июля с 16 до 20 часов. Трансляции выступлений всех дней будут вестись на сайте фестиваля. В их числе: Олег Медведев, Павел Хорошутин, Ренат Баязитов, Владимир Крымов, Дмитрий Нартов, Олег Немировский, Анатолий Борозненко, Павел Скороходов, Юрий Шер.

«Впервые за долгие годы мы не сможем встретиться все вместе на нашей любимой фестивальной поляне на Мастрюковских озёрах. В период фестиваля Грушинская поляна будет закрыта. И всё-таки Грушинский, как и многие годы, в первые выходные июля объединит множество любителей авторской песни в огромную песенную планету. Множество городов, стран, регионов, маленьких и больших клубов, коллективов, авторов откликнулись на наш призыв расчехлить гитары, разбить свои маленькие палаточные лагеря и в онлайн режиме присоединиться к нашему виртуальному Грушинскому костру», - говорится на сайте мероприятия.

Идея Грушинского фестиваля авторской песни возникла в 1967 году после того, как на реке Уде в Иркутской области, спасая детей с перевернувшейся лодки, трагически погиб студент Куйбышевского авиационного института Валерий Грушин. Первый фестиваль в память о Грушине состоялся год спустя в Жигулёвских горах. Участвовали в нём около 600 человек, с каждым годом число участников росло. В 1980 году распоряжением обкома ВЛКСМ фестиваль был запрещён и вновь открылся лишь в 1986 году по случаю 400-летия Самары. Зимний Грушинский фестиваль проходит более 30 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем