IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Сотрудники СКР помогли получить бионический протез 19-летней девушке из Иркутска

Сотрудники СКР помогли получить бионический протез 19-летней девушке из Иркутска

Девушка родилась без левой руки, но несмотря на это она работает тату-мастером в Иркутске.

Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области помогли получить бионический протез 19-летней Алисе Поступинской из Иркутска, сообщалось 10 августа на сайте ведомства.

В декабре 2019 года телеканал НТВ показал сюжет о тату-мастере из Иркутска Алисе Поступинской, которая родилась без левой руки. В сюжете говорилось, что ей требуются деньги на свою мечту — современный бионический протез. После этого руководитель СКР Александр Бастрыкин поручил оказать содействие.

«На самом деле я думала, что получение протеза — это очень длительный процесс, поскольку надо было собирать много документов, записываться на приём к различным врачам, что заняло бы не меньше года. Следственный комитет мне очень помог, и я на удивление быстро собрала все необходимые справки», — цитируется девушка на сайте регионального управления СКР. Как отмечается в сообщении, сотрудники ведомства совместно с минздравом Приангарья и региональным Фондом социального страхования «в рекордно короткие сроки» изыскали возможность изготовить и установить протез.

«Процесс по изготовлению и установке протеза оказался трудоёмким, длительным, но, несмотря на всё это, в конце концов мечта девушки осуществилась», — подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем