IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Фестиваль авиации пройдёт в аэропорту на Ольхоне 15 и 16 августа

Фестиваль авиации пройдёт в аэропорту на Ольхоне 15 и 16 августа

В программу фестиваля войдут состязания по гольфу среди любителей и по игре в городки, а также соревнования по запуску бумажных самолётиков.

Фестиваль авиации «Сила Ольхона» пройдёт на площадке аэропорта возле деревни Харанцы с 15 по 16 августа, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе авиакомпании «Сибирская лёгкая авиация» («СиЛА»).

Мероприятие приурочено ко Дню воздушного флота России. В программу фестиваля войдут состязания по гольфу среди любителей и по игре в городки. Кроме того, организаторы проведут соревнования по запуску бумажных самолётиков, а также творческие и просветительские мероприятия на авиационную и экологическую тематику — праздничный концерт, лекции об экологии и авиационную экскурсию. Гости мероприятия увидят на праздничной площадке самолёты малой авиации Ан-28 и L-410.

«Цели проведения фестиваля: сохранение и формирование уважительного отношения к святым местам, сакральному центру Евразии — острову Ольхон, пропаганда здорового образа жизни, развитие сотрудничества в области авиации и туризма», — подчёркивается в сообщении.

В новость внесена правка: ранее сообщалось, что фестиваль пройдёт в аэропорту Хужира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем