IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Объезд «тёщиного языка» на Култукском тракте откроют в конце августа

Объезд «тёщиного языка» на Култукском тракте откроют в конце августа

Строительство обхода началось в 2018 году.

Участок трассы Р-258 «Байкал», который строился для объезда «тёщиного языка» на Култукском тракте в Иркутской области, откроют в конце августа 2020 года, сообщается 13 августа на сайте Упрдор «Прибайкалье».

Проект реконструкции Култукского тракта с 47-го по 55-й километр с ликвидацией «тёщиного языка» реализуется с 2018 года. Чтобы срезать «тёщин язык», было сделано около 200 взрывов и разработано почти 2 миллиона кубических метров земли. Участок сократится почти на 3 километра. Работами, стоимостью 2,4 миллиарда рублей, занимается иркутская компания «Труд».

«Старое направление – опасный «серпантин» – перекроют и приступят к рекультивации. Ввод в эксплуатацию нового 10-километрового участка позволит повысить безопасность движения и уровень комфорта для проезда, а также снизить себестоимость доставки грузов и сократить время в пути», - говорится в сообщении.

На сегодня работы на участке завершены на 95%. Сейчас дорожники устанавливают металлическое барьерное ограждение - это более 11 тысяч погонных метров. Начинается нанесение горизонтальной разметки термопластиком, установка дорожных знаков, и в конце участка строительства – устройство сопряжения с существующей дорогой.

Существующий участок автомобильной дороги Р-258 «Байкал» пересекает территорию Шелеховского района Иркутской области. Обеспечивает транзитные связи Восточной Сибири, Дальнего Востока. Автомобильный поток по федеральной трассе Р-258 идёт в Китай и Монголию, образуя азиатский транспортный коридор. Расчётная интенсивность движения сейчас составляет около 6 тысяч машин в сутки. Новый участок обеспечит проезд более 10 тысяч машин ежедневно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем