IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Всё о Байкале Власти РФ утвердили перечень объектов для строительства на Байкале без экоэкспертизы

Власти РФ утвердили перечень объектов для строительства на Байкале без экоэкспертизы

Речь идёт о социальных объектах в границах населённых пунктов, находящихся за пределами особо охраняемых природных территорий.

Правительство России утвердило перечень социальных объектов для строительства на Байкальской территории без экологической экспертизы. Документ опубликован на портале правовой инфомации.

Во вступившем в силу распоряжении, отменяющем проведение экологической экспертизы проектной документации, речь идёт об объектах в границах населённых пунктов, находящихся за пределами особо охраняемых природных территорий.

В перечень включены: объекты капитального строительства для размещения образовательных и медучреждений: площадки для занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе; объекты, предназначенные для размещения специальных домов для одиноких престарелых, домов-интернатов для детей и инвалидов; объекты, предназначенные для размещения музеев, выставочных залов, художественных галерей; объекты культурного наследия; объекты для размещения подразделений аварийно-спасательных служб, а также предназначенные для приёма, отправки воздушных судов санитарной авиации; объекты специализированного жилищного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем