IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Форум добровольческих поисковых отрядов пройдёт в Приангарье 12-13 сентября

Форум добровольческих поисковых отрядов пройдёт в Приангарье 12-13 сентября

Форум «БайкалСпас» - первая в регионе площадка для теоретического и практического обучения волонтёров, участвующих в поиске детей.

Форум добровольческих поисковых отрядов «БайкалСпас» пройдёт на базе отдыха в посёлке Листвянка на Байкале 12 и 13 сентября, сообщили ИА «ИрСити» 31 августа организаторы мероприятия.

«Форум добровольческих поисковых отрядов «БайкалСпас» - первая в регионе площадка для теоретического и практического обучения волонтёров, участвующих в поиске детей, содействия обмену опытом и идеями между специалистами, которую проводит благотворительный фонд «Оберег» при поддержке Фонда президентских грантов», - говорится в сообщении.

Программа форума включает в себя доклады о новых методиках поиска от опытных специалистов по поиску пропавших людей, мастер-классы от экспертов МВД, МЧС и Следственного комитета, обучение по работе с GPS-навигаторами, картами и компасом, радиостанциями и другим оборудованием поисковиков, масштабный полевой поиск, в котором состоятся практические прочёсы местности, работа с кинологическими расчётами, непредсказуемые статисты, взаимодействие разных отрядов в поле и в штабе, применение новых методик поиска.

Участие в форуме — бесплатно. Предварительная регистрация участников проходит на сайте мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем