IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Министр по молодёжной политике Приангарья объяснил происхождение логотипа форума «Байкал»

Министр по молодёжной политике Приангарья объяснил происхождение логотипа форума «Байкал»

«Всё было официально куплено, никто ничего не украл», - подчеркнул Луковников, добавив, что подрядчик предоставил подтверждающий пакет документов.

Министр по молодёжной политике Иркутской области Егор Луковников в разговоре с корреспондентом ИА «ИрСити» 5 октября объяснил происхождение графических элементов в новом логотипе международного молодёжного форума «Байкал», который прошёл в режиме онлайн 18-20 сентября.

В конце сентября пользователи соцсетей заметили сходство логотипа международного форума «Байкал» с логотипом армянского проекта «Инвестируй в Гехаркуник».

Торги на организацию форума «Байкал» проводились в соответствии с федеральным законом №44. Начальная цена составляла 7 миллионов рублей, в результате торгов она снизилась до суммы более 5 миллионов рублей. Деньги выделялись из областного бюджета. Контракт выиграло ООО «Южный центр». В техзадании была прописана в том числе разработка логотипа форума.

По словам Луковникова, в логотипе как минимум есть два графических элемента. По замыслу дизайнеров, основным является яркая красная точка, означающая, что форум впервые проводится в онлайн-режиме. Второй – это отражение скалы в воде. Субподрядчик исполнителя контракта официально приобрёл этот графический элемент на платформе Shutterstock по расширенной лицензии. Автором графического элемента является дизайнер Юрий Терентьев. «Всё было официально куплено, никто ничего не украл», - подчеркнул Луковников, добавив, что подрядчик предоставил подтверждающий пакет документов.

Он пояснил, что отбор участников форума проходил в соответствии с требованиями форумной кампании с помощью автоматизированной информационной системы «Молодёжь России», сам форум проводился на платформе Codenrock – более тысячи человек работали с экспертами, выполняли задания, получали обратную связь. Кроме того, были зрители и слушатели. «То, что на Youtube – нерепрезентативная история. Говорить о том, что столько-то миллионов потратили на 156 человек, - абсолютно неверно и необъективно», - заметил министр.

По его словам, предполагается весь образовательный контент, наработанный за 3 дня, выложить в бесплатном доступе на сайте форума. «Это несколько сотен часов информации, сейчас идёт фильтрация, предполагаем, что в течение октября – начале ноября эта работа завершится. По мере готовности будем блоками выкладывать на сайте форума, а все ссылки будут публиковаться в соцсетях и на сайте министерства по молодёжной политике», - резюмировал Луковников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем