IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Российские авиакомпании получили допуск на полёты в 24 страны

Российские авиакомпании получили допуск на полёты в 24 страны

В частности, допуски касаются полётов в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Великобританию, Германию и ряд других европейских государств.

Росавиация 5 октября опубликовала приказ, в котором утверждены допуски российским авиакомпаниям на выполнение 169 международных маршрутов в 24 страны.

В частности, допуски касаются полётов в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Великобританию, Германию и ряд других европейских государств, Китай, Саудовскую Аравию, Танзанию и страны СНГ.

При этом выданные допуски не означают, что авиакомпания автоматически получает право совершать полёты по этим маршрутам сейчас. Разрешение начнёт действовать только после открытия авиасообщения с конкретной страной.

Также Росавиация выдала 34 допуска на совершение международных регулярных грузовых перевозок, 21 разрешение на совершение чартерных перевозок пассажиров и (или) грузов. При этом Росавиация отказала в выдаче 39 разрешений на полёты за границу на регулярной основе и одного разрешения — на совершение чартерных рейсов.

Россия закрыла регулярное и чартерное пассажирское авиасообщение с другими странами в конце марта на фоне распространения нового коронавируса. Позднее ограничения начали постепенно снимать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем