IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ пройдёт 14-16 октября в иркутских вузах

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ пройдёт 14-16 октября в иркутских вузах

Результаты можно будет узнать через 15 минут.

Иркутский областной центр СПИД проведёт 14-16 октября акцию «Подзарядка безопасности» по бесплатному тестированию на ВИЧ в иркутских вузах, сообщили ИА «ИрСити» 13 октября в пресс-службе центра.

Результат можно будет узнать уже через 15 минут, тестирование проводится путём взятия мазка из носоглотки, поэтому сдавать кровь не придётся. Сдача теста будет проходить в специально обрадованной передвижной лаборатории. Акция проводится с целью профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодёжной среде.

Вместе с результатами теста каждый участник акции получит консультацию специалиста, информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции, а также брендированные контрацептивы.

14 октября акция пройдёт в педагогическом институте ИГУ на Нижней набережной, 6, 15 октября - в Иркутском государственном аграрном университете имени Ежевского в посёлке Молодёжный, 16 октября - в учебном корпусе ИГУ на Лермонтова, 126. Время акции во все три дня — с 8 до 14 часов.

Мероприятия пройдёт с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер для защиты от распространения новой коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем