IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Данные мэрии Ангарска и оперштаба Приангарья по случаям COVID-19 разошлись почти на тысячу

Данные мэрии Ангарска и оперштаба Приангарья по случаям COVID-19 разошлись почти на тысячу

По данным на карте от оперштаба, в Ангарске 13 октября было 1,3 тысячи заражённых, по данным мэрии - 2,25 тысячи.

Скриншот публикации с сайта администрации Ангарска за 14 октября
1 из 2

Данные мэрии Ангарска и оперативного штаба Иркутской области по случаям коронавируса на 13 октября разошлись почти на 1 тысячу человек. Количество случаев COVID-19 в муниципалитете опубликовано на карте распространения заболевания, которая выложена на сайте правительства, и на сайте администрации Ангарского городского округа.

По данным на карте, 13 октября всего в Ангарске было зарегистрировано 1,3 тысячи заражённых. Как следует из сообщения на сайте администрации со ссылкой на Роспотребнадзор, в округе всего 2,25 тысячи заболевших.

Не совпадают и данные по числу новых подтверждённых случаев коронавируса. На сайте правительства говорится, что на 13 октября за сутки в Ангарске зарегистрировано 28 новых случаев, на сайте мэрии – 40.

В пресс-службе правительства Иркутской области не стали комментировать расхождение в данных, заявив, что оперштаб берёт данные у Роспотребнадзора, и порекомендовав выяснить этот вопрос в муниципалитете.

Мэр Ангарска Сергей Петров в разговоре с корреспондентом ИА «ИрСити» подтвердил, что в округе зарегистрировано около 2,3 тысячи заражённых. «У нас статистика с областью бьётся, кто эту карту заполняет, мы за него отвечать не можем», - заявил Петров.

В июне расхождение статистика по случаям коронавируса с областным оперштабом также расходилась у администрации Бодайбо. Тогда местные власти указывали на 110 случаев больше, чем региональное правительство.

По данным на сайте правительства Иркутской области, за сутки в Иркутской области подтверждено 183 новых случая, общее число заражённых превысило 21 тысячу человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем