IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Прохожие в Вихоревке отобрали у грабителя сумку почтальона с деньгами для пенсионеров

Прохожие в Вихоревке отобрали у грабителя сумку почтальона с деньгами для пенсионеров

Полиция намерена их поощрить.

Полиция задержала мужчину, который пытался похитить у 42-летней женщины-почтальона в городе Вихоревка Братского района сумку 430 тысячами рублей, предназначенных для пенсионных выплат. Об инциденте 15 октября сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, о роде деятельности потерпевшей ИА «ИрСити» сообщил информированный источник.

Инцидент произошёл вечером 13 октября. Женщина пояснила, что на улице неизвестный мужчина вырвал сумку с деньгами и убежал. Находившиеся рядом прохожие задержали злоумышленника, забрали у него сумку и передали потерпевшей. Но спустя несколько минут ему удалось вырваться и скрыться.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, изучив записи камер видеонаблюдения и опросив пострадавшую, составили ориентировку с приметами подозреваемого, которую незамедлительно передали всем наружным службам. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят откликнуться граждан, оказавших помощь при задержании подозреваемого по телефонам: 8(3953)305314, 495403. Руководство полиции намерено их поощрить за проявленную смелость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем