IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Стоимость проезда на нескольких автобусных маршрутах Ангарска подняли до 30 рублей

Стоимость проезда на нескольких автобусных маршрутах Ангарска подняли до 30 рублей

Речь идёт о маршрутах №1, 3, 5, 11. Перевозчик поднял стоимость проезда из-за снижения пассажиропотока.

Перевозчик ООО «Авто38» повысил стоимость проезда на четырёх автобусных маршрутах Ангарска с 25 до 30 рублей, сообщается 19 октября на сайте администрации городского округа.

Речь идёт о маршрутах №1, 3, 5, 11. Отмечается, что решение о повышении платы за проезд было принято перевозчиком самостоятельно, в одностороннем порядке.

Перевозка осуществляется по нерегулируемым тарифам. Предприятие заранее уведомило мэрию Ангарска об изменении стоимости, но её повышение должно быть обоснованным. «В интересах жителей администрация Ангарского округа планирует провести проверку обоснованности повышения тарифов на регулярные перевозки, в связи с чем перевозчику направлен соответствующий запрос», — отмечается в сообщении.

Как пояснил руководитель предприятия-перевозчика Николай Полежаев, изменение стоимости проезда связано со снижением пассажиропотока из-за коронавирусных ограничений.

«В период самоизоляции из городского и областного бюджетов не выделено ни рубля в качестве поддержки пассажирам, транспортным предприятиям и возможности сохранения экономического баланса в сфере пассажирских перевозок. Уровень пассажиропотока упал до критической отметки. Получаемой в таких условиях выручки не хватало даже на оплату труда водителей и содержание автобусов», — говорится в сообщении.

Стоимость проезда в Ангарске была установлена на уровне 25 рублей в декабре 2018 года, до этого она не менялась с 2016-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем