IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Депутаты думы Иркутска собрали более 500 тыс. р. для волонтёров, которые возят врачей

Депутаты думы Иркутска собрали более 500 тыс. р. для волонтёров, которые возят врачей

Обычные водители Иркутска объединились, чтобы помочь врачам поликлиник ездить на вызовы к пациентам.

Депутаты думы Иркутска перечислили более 500 тысяч рублей для волонтёров, которые развозят врачей районных поликлиник по вызовам пациентов, сообщил 20 октября на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) координатор акции Вадим Костенко.

Стать волонтёром можно, связавшись с Вадимом Костенко в его Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) или через канал t.me/helpmed2 в Telegram.

Деньги пойдут на организацию работы водителей и ГСМ. По его словам, средства собрали 11 депутатов из 35: Алексей Вепрев, Иван Гущин, Александр Друзенко, Евгений Стекачев, Виктор Ильичев, Александр Панько, Алексей Распутин, Георгий Ни, Александр Сафронов, Василий Донских, Максим Девочкин.

Кроме того, Девочкин и Ростислав Белых «помогли с транспортом», а Виталий Матвийчук – с ГСМ.

Вадим Костенко организовал акцию «Поможем врачам вместе» вместе с минздравом Иркутской области на прошлой неделе. Он координирует волонтёров-водителей, которые отвозят врачей поликлиник на вызовы к пациентам (обычно медики обходят больных пешком). Сейчас количество вызовов резко возросло, а помощь водителей помогает врачам посещать больше больных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем