IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Власти назвали причину срыва сроков капремонта улицы Култукской в Иркутске

Власти назвали причину срыва сроков капремонта улицы Култукской в Иркутске

Работы начались в апреле.

Правительство Иркутской области назвало причиной срыва сроков капремонта улицы Култукской в Иркутске проблемы с проектной документацией, сообщили ИА «ИрСити» 20 октября на сайте правительства.

Ремонт начался в апреле, асфальтирование - в сентябре. Подрядчиком выступает компания «СПМК-7».

«Причиной срыва срока капитального ремонта являются проблемы с проектной документацией, где были сделаны ошибки в решении технических проблем. Из-за этого подрядчику пришлось корректировать проект и снова проходить экспертизу, это заняло 4 месяца. Стоимость работ увеличились на 50 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Капитальный ремонт идёт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цена контракта – 305,9 миллиона рублей, из них 167,4 миллиона выделены из федерального бюджета, 19,4 миллиона – из областного. Завершить работы планировалось 30 октября, но подрядчик просит передвинуть срок на апрель – май 2021 года.

В сообщении приводятся слова председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Марины Цыреновой о том, что федеральные и областные средства, выделенные на ремонт Култукской, будут полностью освоены в этом году, так как подрядчик планирует завершить асфальтирование и подключить уличное освещение. На следующий год возможен перенос только второстепенных работ - обустройство подъездных путей и проведение благоустройства.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил капитальный ремонт на еженедельный контроль и сделать актуальный график проведения работ.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Иркутской области приводят в нормативное состояние 323,1 километра пути. На проведение этих работ направлено 8,3 миллиарда рублей, из них 2,29 миллиарда – средства федерального бюджета. На 56 объектах работы полностью окончены, на 33 завершить их планируется к 15 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем