IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Иркутская поликлиника №17 откроет онлайн-консультации для пациентов

Иркутская поликлиника №17 откроет онлайн-консультации для пациентов

Всего будет работать десять человек.

Иркутская поликлиника №17 получила 10 комплектов оборудования для организации видеосвязи врачей с пациентами, сообщили ИА «ИрСити» 12 ноября в пресс-службе гордумы.

Оборудование подарил председатель гордумы Евгений Стекачёв. Ранее медучреждение закупило и протестировало три комплекта оборудования, но этого оказалось недостаточно, тогда медики обратились к депутату за помощью.

В комплект входят камера, колонки и микрофон. С их помощью врачи смогут выходить на онлайн-площадки, проводить конференции и, самое главное, дистанционные консультации. Благодаря этому пациенты с лёгкими симптомами вируса могут не посещать амбулаторию.

«Минздрав и другие учреждения вели «горячие» линии. Но этого оказалось недостаточно, потому что пациенту требуется именно врачебная помощь профильного врача. Например, эндокринолога, если у пациента поднялся сахар», - цитируется в сообщении главный врач поликлиники Ирина Белоусова.

По ее словам, на сайте учреждения будет опубликована информация о проведении конференций, а также данные, по которым можно будет связаться с тем или иным врачом для консультации. Всего будет работать 10 человек. Помощь будет оказываться по разным вопросам, в том числе в области гинекологии, эндокринологии, педиатрии, неотложной помощи, COVID-19.

По данным гордумы, в Иркутске проводятся акции в поддержку работников сферы здравоохранения, в которых принимают участие не только депутаты гордумы, сотрудники мэрии, но и представители бизнеса. Так, группа компаний «ВостСибСтрой» передала в факультетские клиники Иркутского государственного медицинского университета 4 тысячи медицинских масок, а также порядка 25 литров дезинфицирующего средства. Как подчёркивается на сайте администрации, с 29 октября сотрудники предприятия МУП «Комбинат питания города Иркутска» обеспечивают горячими обедами медицинских работников 16 иркутских больниц, куда поступают пациенты с диагнозом Covid-19.

А с начала октября в Иркутской области реализуется проект «Поможем врачам вместе», участники которого подвозят врачей к пациентам, обеспечивают их горячими обедами. Сейчас иркутяне собирают деньги на обустройство кухни на Иркутской станции скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем