IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Кобзев поручил главам муниципалитетов проверить наличие лекарств в аптеках

Кобзев поручил главам муниципалитетов проверить наличие лекарств в аптеках

По его словам, ситуация выравнивается.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рекомендовал главам муниципалитетам проехать по аптекам и проверить наличие препаратов для лечения коронавируса, сообщается на странице главы региона 15 ноября в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Глава Приангарья проехал по иркутским аптекам. Ситуация с препаратами выравнивается, многие медикаменты есть в наличии, и всё-таки не везде. В основном, неплохо сработали муниципальные аптеки, у них есть практически полный перечень лекарств, рекомендуемых по протоколу лечения. В частных – всё не настолько хорошо. Многие препараты отсутствуют, основная проблема – с «Арбидолом» и «Гриппфероном», - говорится в сообщении.

Кобзева «неприятно поразили цены на маски». «В среднем – 10-16 рублей за штуку. Считаю, при нынешней оптовой стоимости, недопустимо дорого. И тут будем разбираться отдельно, почему некоторые аптеки ставят на эти средства защиты такие цены», - подчеркнул губернатор, заметив, что в понедельник ожидается поставка «Арбидола» и «Парацетамола».

«Настоятельно рекомендую главам муниципалитетов также проехать по аптекам своих территорий и лично проверить наличие препаратов для лечения коронавируса», - подчеркнул он.

В конце октября из-за проблем с маркировкой при отпуске лекарств возник дефицит антибиотиков и противовирусных препаратов. С 3 ноября власти РФ упростили порядок работы с системой мониторинга движения лекарственных препаратов из-за высокого спроса.

По данным на 15 ноября, в Приангарье выявлено 28,3 тысячи случаев коронавируса, выздоровели - 22,3 тысячи, умерли - 786 граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем