IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Кобзев поручил подготовить проект новой школы в Большом Голоустном вместо сгоревшей

Кобзев поручил подготовить проект новой школы в Большом Голоустном вместо сгоревшей

Сейчас детей возят в соседний посёлок.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил профильным министерствам подготовить проектно-сметную документацию для строительства новой школы в посёлке Большое Голоустное вместо сгоревшей 25 ноября, сообщается 26 ноября на странице главы региона.

«Финансовый год предстоит сложный. Но будем стараться решить вопрос строительства новой школы в максимально короткие сроки. Профильным министерствам поручил заняться подготовкой проектно-сметной документации на строительство нового здания. Такой большой посёлок не может остаться без собственной школы», - говорится в сообщении.

По словам Кобзева, в ближайшие дни детей будут возить в соседний посёлок - Малое Голоустное. «Час по гравийной дороге в одну сторону. Далеко, долго и неудобно. Учебу организуют в две смены. В департаменте образования Иркутского района планируют приспособить под учебные классы несколько зданий в Большом Голоустном», - подчёркивается в сообщении.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пожар произошёл около 7.30 25 ноября. Его площадь составила 700 квадратных метров. У школы рухнула крыша. Огонь потушили около 12.00. Пострадавших нет. Проверку проводит прокуратура. Детей будут возить на учёбу в соседний посёлок — в Малое Голоустное. По данным МЧС, возгорание могло произойти из-за неисправности электрооборудования. Проверку пожарной безопасности в сгоревшей школе проводили в августе 2020 года, каких-либо нарушений выявлено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем