IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Мишустин поручил внести вакцину от коронавируса в календарь профилактических прививок

Мишустин поручил внести вакцину от коронавируса в календарь профилактических прививок

Минздраву поручено контролировать работу пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил включить вакцины от коронавируса должны быть включены в календарь профилактических прививок, сообщалось 16 декабря на сайте правительства РФ.

«В частности, до 17 декабря должны быть внесены изменения в приказ Минздрава «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», - говорится в сообщении.

Кроме того, министру здравоохранения Михаилу Мурашко поручено держать на личном контроле организацию работы пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников - с 1 по 10 января 2021 года. Роспотребнадзор в свою очередь должен продолжать вести постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации и информировать правительство о выявленных рисках.

В Иркутской области подтверждено 36,7 тысячи случаев коронавируса, выздоровело 31,95 тысячи человек, скончалось — более 1,2 тысячи. Вакцинация стартовала 9 декабря, первыми прививки ставят учителям и врачам. В начале года количество доз вакцины будет увеличено - в январе в регион поступит 41 тысяча, в феврале - 75 тысяч. Предполагается, что всеобщая вакцинация населения Приангарья начнётся в первом квартале 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем