IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Театры Приангарья покажут онлайн-концерты во время новогодних праздников

Театры Приангарья покажут онлайн-концерты во время новогодних праздников

...а музеи проведут квесты и виртуальные экскурсии.

Театральные коллективы Иркутской области покажут концерты, спектакли и новогодние встречи в онлайн-формате, сообщили ИА «БайкалПост» 24 декабря в пресс-службе правительства Приангарья.

Всего запланировано более 45 виртуальных мероприятий в социальных сетях и на Youtube-каналах учреждений.

«Театры подготовили праздничные концерты и спектакли, новогодние рубрики, творческие мастер-классы для взрослых и детей. Музеи проведут квесты и виртуальные экскурсии. Маленькие зрители обязательно встретятся со сказкой и спасут Новый год вместе с Дедом Морозом. Он поздравит ребят в месседжерах и соцсетях», — цитируется в сообщении заместитель министра культуры и архивов Приангарья Руслан Дячук.

Иркутский музыкальный театр имени Николая Загурского представит запись концерта «Зимние песни о главном». В программу войдут композиции из новогодних кинофильмов, арии из оперетт, романтичные песни советской эстрады. Трансляция пройдёт на телеканале АИСТ и на YouTube-канале театра.

Иркутский драматический театр имени Николая Охлопкова подготовил для зрителей новогодний марафон, а также представят музыкальные видеоклипы под общим названием «На расстоянии песни» и мастер-классы по преображению в новогодних персонажей. 29 декабря, 3 и 9 января для детей покажут спектакли «Тайна ореха Кракатук», «Чудеса из малахитовой шкатулки» и музыкальное представление «Конь Огонь и волшебный лес».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» с 25 по 30 декабря представит цикл тематических видеороликов «Новогодние поздравления от сказочных персонажей», а в каникулы проведёт игровую онлайн-программу у новогодней ёлки и розыгрыши ряженых персонажей «Пришла коляда».

27 декабря Черемховский драматический театр им. Владимира Гуркина покажет записи премьерного спектакля для школьников «Маугли». Также зрители увидят мастер-класс от сказочных героев по украшению новогодней ёлки, праздничные концерты с поздравлениями «В гостях у сказки» и «Новый год к нам мчится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем