IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество СК оценит действия сотрудников ФСИН после сообщений о пытках осуждённого в Иркутске

СК оценит действия сотрудников ФСИН после сообщений о пытках осуждённого в Иркутске

Уголовное дело возбуждено 11 декабря.

Следователи дадут правовую оценку работе сотрудников ГУФСИН по факту инцидента с осуждённым в СИЗО-1 в Иркутске, сообщается 25 декабря на сайте регионального управления ведомства. Источник в правоохранительных органах подтвердил корреспонденту ИА «ИрСити», что речь идёт о травмировании Кежика Ондара.

«Тайга.инфо» 24 декабря сообщило о пытках осуждённого Кежика Ондара в ИК-6 в Иркутске. Общественники обвинили в произошедшем сотрудников колонии и других заключённых. По информации пресс-службы ГУФСИН, конфликт произошёл в камере СИЗО-1, а после мужчина с травмами был доставлен в больницу колонии. По словам сестры Кежика Ондара, из-за полученных травм мужчина стал инвалидом, ему провели уже две операции на кишечнике.

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области возбудил 11 декабря уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении осуждённого, содержащегося в СИЗО-1.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц ГУФСИН России по Иркутской области», — подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем