IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Полицейские спасли троих охотников, застрявших в машине в тайге Усть-Кутского района

Полицейские спасли троих охотников, застрявших в машине в тайге Усть-Кутского района

Был сильный ветер, снег и мороз.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» спасли двух мужчин и женщину, которые оказались в 40-градусный мороз на лесной дороге в неисправном автомобиле, сообщается 3 января на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Вчера в единую дежурную диспетчерскую службу Усть-Кута поступило сообщение, о том, что в 50 километрах от города сломалось транспортное средство, в салоне которого трое человек. В этот день температура воздуха на улице опустилась до минус 40 градусов, ситуацию также осложняли таёжная местность и плохие дорожные условия: сильный ветер и снегопад.

Оперативный дежурный направил на помощь гражданам сотрудников патрульно-постовой службы старших сержантов полиции Евгения Сорокина и Андрея Башкирова. Прибыв на место, они обнаружили застрявший в сугробах автомобиль Honda CR-V. Водитель рассказал полицейским, что с супругой и знакомым отправился в лес на охоту, на заснеженной дороге их машину развернуло, самостоятельно откопать её они не смогли. Полицейские помогли вызволить иномарку из снежного плена и сопроводили охотников до города.

Спасённые выразили искренние слова благодарности Евгению Сорокину и Андрею Башкирову, отметив, что только благодаря своевременной помощи удалось избежать трагедии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем