IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Россия намерена с 27 января возобновить рейсы во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар

Россия намерена с 27 января возобновить рейсы во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар

Число рейсов в Египет вырастет до пяти в неделю.

Россия планирует с 27 января возобновить международное авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром, сообщило ТАСС 16 января со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Россия закрыла регулярное и чартерное пассажирское авиасообщение с другими странами в конце марта на фоне распространения нового коронавируса. Позднее ограничения начали постепенно снимать.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 27 января 2021 года со следующими государствами: Вьетнам (Москва - Ханой, два раза в неделю), Индия (Москва - Дели, два раза в неделю), Финляндия (Москва - Хельсинки, два раза в неделю, и Санкт-Петербург - Хельсинки, два раза в неделю), Катар (Москва - Доха, три раза в неделю)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение было принято исходя из названных ранее критериев: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1, и на основе принципов взаимности.

Кроме того, штаб решил увеличить число регулярных рейсов в Египет по маршруту Москва - Каир до пяти раз в неделю.

По данным на 16 января, в России подтверждено 3,5 миллиона случаев коронавируса, выздоровели 2,9 миллиона человек, умерли - более 65 тысяч. В Иркутской области выявлено более 45 тысяч случаев COVID-19, выздоровели 39,5 тысячи граждан, умерли 1714 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем