IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Фестиваль Olkhon Ice Fest состоится на Байкале 22-24 февраля

Фестиваль Olkhon Ice Fest состоится на Байкале 22-24 февраля

Центральным событием фестиваля станет международный конкурс ледовых скульпторов на тему «Трансформация мира», который начнётся за 5 дней до открытия.

Второй фестиваль Olkhon Ice Fest пройдёт на льду озера Байкал на острове Ольхон с 22-го по 24 февраля, сообщили ИА «ИрСити» 15 января в пресс-службе правительства Иркутской области.

В 2020 году фестиваль занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» премии Russian Event Awards.

Центральным событием фестиваля станет международный конкурс ледовых скульпторов на тему «Трансформация мира», который начнётся за 5 дней до открытия. На конкурс ледовых скульптур приедут мастера из разных городов России и стран мира.

Также с 23 февраля по 8 марта пройдёт фестиваль с хэштегом для всех жителей Иркутской области #Живи_на_Байкале. Посетителей ждут мастер-классы и ледовый городок с развлекательной инфраструктурой.

28 февраля состоится XVII Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод». По версии Pavillon Books, он входит в 20 самых впечатляющих и экстремальных забегов планеты, по версии журнала Men’s Health - в пятёрку главных мировых гонок на выносливость.

Также на 8 марта запланировано проведение в Большом Голоустном хоккейного матча на льду Байкала Last Game on Lake Baikal с участием профессиональных хоккеистов со всего мира. Его инициатором выступает знаменитый российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

Состоится и традиционная «Зимниада». На сегодня календарь фестиваля включает в себя 13 мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем