IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Зампред правительства Приангарья поставила прививку от коронавируса

Зампред правительства Приангарья поставила прививку от коронавируса

Также это сделал министр соцразвития и сотрудники ведомства.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова поставила прививку от коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 19 января в пресс-службе правительства региона.

«Профессиональное образование у меня медицинское, и как врач я прекрасно понимаю, что вакцинация в данной ситуации крайне необходима. Мы ежедневно наблюдаем сводки из наших госпиталей, знаем, насколько тяжело протекает эта инфекция. Люди моего возраста занимают 14-15% от числа заболевших, у большинства пневмония. Поэтому я считаю необходимым людям старшего поколения, особенно при наличии хронических заболеваний, вакцинироваться. Иммунитет получаем мы после двойной вакцинации», —приводятся в сообщении слова Вобликовой.

Она заметила, что считает «действительно сильной» школу вирусологии в России. «Уже первые две вакцины дают хороший результат», - подчеркнула зампред.

Также прививки поставили министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов и другие сотрудники ведомства. По словам Родионова, более 700 социальных работников уже сделали прививки от ковида.

«Социальные работники входят в группу риска. У нас очень большой контакт с населением Иркутской области. Мы ведем и прием населения, и встречи. Нужно обезопасить себя и людей, с которыми мы работаем. Сегодня одно из учреждений, а это 26 человек, делает прививки. Считаю, что это наш гражданский долг», - цитируется в сообщении министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем