IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество «ИрАэро» и «Ангара» по требованию прокуратуры снизили цены на билеты в аэропорту Иркутска

«ИрАэро» и «Ангара» по требованию прокуратуры снизили цены на билеты в аэропорту Иркутска

В аэропорту были установлены цены на некоторые услуги, прибыль от которых в несколько раз превышала себестоимость.

Международный аэропорт Иркутск по требованию Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры снизил тарифы на несколько нерегулируемых видов аэропортовых услуг для авиакомпаний, сообщало 26 января ИА «Интерфакс» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

По данным ведомства, в аэропорту были установлены цены на некоторые услуги, прибыль от которых в несколько раз превышала себестоимость, например, на услуги за специальное обслуживание убывающих пассажиров, буксировку.

«Монопольно высокие цены на аэропортовые услуги влияют на стоимость билетов. […] Генеральному директору аэропорта внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение о снижении тарифов на нерегулируемые виды аэропортовых услуг: стоимость сбора за посадку-высадку пассажиров, за временную стоянку на аэродроме воздушных судов», - цитируют в сообщении ведомство.

Генпрокуратура отмечает, что следствием корректировки тарифов стало снижение стоимости перевозки пассажиров. В частности, авиакомпания «ИрАэро» снизила тариф на 5%, авиакомпания «Ангара» - на 24,1%.

Аналогичные нарушения по представлению ведомства также были устранены в аэропорту Братска. Отмечается, что здесь до прокурорской проверки тарифы на внутреннюю уборку воздушных судов необоснованно были завышены на 18%.

Собственник АО «Международный аэропорт Иркутск» - правительство Иркутской области. Аэропорт расположен в черте города, имеет два терминала и взлётно-посадочную полосу протяжённостью 3,5 тысячи метров. Аэропорт Иркутска является базовым для двух региональных авиакомпаний: «ИрАэро» и «Ангары».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем