IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Мэрия Ангарска передумала отменять пять трамвайных маршрутов

Мэрия Ангарска передумала отменять пять трамвайных маршрутов

Три маршрута сохранят в полном объёме, а два - всё-таки «будут сокращены в районе промышленных зон» из-за аварийного состояния путей.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров решил сохранить пять трамвайных маршрутов, которые планировалось отменить ранее, два из них сократят в промышленных зонах, сообщается 29 января на сайте администрации.

Два дня назад стало известно об отмене трамвайных маршрутов №1, 4, 5, 7 и 11. Как объяснила мэрия, это планируется сделать для сохранения деятельности МУП «Ангарский трамвай».

«У нас в приоритете транспортная доступность, и в этом вопросе экономика уходит на второй план. Очевидно, что трамвай не может быть рентабельным в данных условиях и может осуществлять свою деятельность в рамках определённых дотаций. Таким образом, маршруты № 1, 4, 7, которые идут через НПЗ и ТЭЦ-9, будут сохранены в полном объёме», - цитируется в сообщении Петров.

А маршруты №5 и 11 «будут сокращены в районе промышленных зон» из-за аварийного состояния путей. «Городского сообщения эти изменения не коснутся. Более того, руководству «Ангарского трамвая» поручено проработать вопрос увеличения количества вагонов на линии для перевозки людей до отдалённых предприятий в утренние и вечерние часы», - заявил мэр.

В сообщении подчёркивается, что эти маршруты - №5 и 11 - дублируют автобусы № 10 и 20. Петров поручил усилить на этих участках автобусное сообщение, чтобы «обеспечить горожан общественным транспортом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем