IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Режим повышенной готовности ввели в Усолье-Сибирском из-за угрозы подтопления

Режим повышенной готовности ввели в Усолье-Сибирском из-за угрозы подтопления

За текущие сутки уровень воды реки Ангары поднялся на 12 сантиметров.

Режим повышенной готовности ввели в городе Усолье-Сибирское и посёлке Тельма из-за угрозы подтопления, сообщается 30 января на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Из-за установившихся низких температур и установления ледостава на реке Ангаре в районе города Усолья-Сибирского отмечается повышение уровня воды. При установлении ледостава произошло подтопление пониженных участков местности», — говорится в сообщении.

В превентивных целях Енисейское бассейновое водное управление Росводресурсов снизило сбросные расходы на Иркутской ГЭС до 1700 кубометров в секунду.

В районе установления ледяного покрова на Ангаре работают оперативные группы Усольского пожарно-спасательного гарнизона, администраций муниципальных образований, комиссия Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. За текущие сутки уровень воды реки Ангары поднялся на 12 сантиметров и, по состоянию на утро 30 января, составляет 11,89 метра при критическом уровне 12 метров. Подтопленных жилых домов и надворных построек нет.

При повышении уровня воды выше 13 метров в зону возможного затопления могут попасть пониженные участки местности города Усолья-Сибирского, посёлка Усолье-Жилкино в Боханском районе и посёлка Тельма Усольского района. В готовность приведены пункты временного размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем