IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Около 300 человек приняли участие в незаконном шествии в Иркутске

Около 300 человек приняли участие в незаконном шествии в Иркутске

По пути следования участников задерживали сотрудники ОМОНа.

Сбор участников шествия на улице Урицкого
Перекрытие выхода с улицы Урицкого на улицу Карла Маркса
Перекрытие выхода с улицы Урицкого на улицу Карла Маркса
Шествие по Карла Маркса
Оцепление в районе правительства Иркутской области
ОМОН блокировал участников шествия в районе правительства Иркутской области
1 из 6
Сбор участников шествия на улице Урицкого

Около 300 человек приняли участие в несогласованном шествии в поддержку арестованного политика Алексея Навального, которое состоялось 31 января в Иркутске, сообщает корреспондент ИА «ИрСити», находящийся на месте событий.

Организаторы акции в поддержку Алексея Навального не подали в администрацию Иркутска уведомление о проведении публичного мероприятия.

Около 12 часов участники собрались на улице Урицкого, но выход на улицу Карла Маркса заблокировали сотрудники ОМОНа. Также были перекрыты прилегающие улицы и сквер Кирова, на нескольких улицах были приготовлены автобусы и автозаки для задержанных. Участникам акции удалось обойти правоохранителей, они прошли по улице Карла Маркса, затем вышли к скверу Кирова. По пути следования полиция задерживала митингующих — тех, кто шёл с плакатами или выкрикивал лозунги. Территория вокруг правительства Иркутской области была обнесена ограждением.

Возле здания правительства митингующих взяли в кольцо, число участников на тот момент уже насчитывалось около 100 человек. После того, как начались массовые задержания, граждане начали постепенно расходиться.

Первая несогласованная акция в поддержку арестованного Алексея Навального прошла в Иркутске 23 января. По оценке мэрии Иркутска, в акции приняли участие более 2,5 тысячи человек. Его участники прошли шествием от улицы Урицкого до правительства Иркутской области, где затем провели незаконный митинг. Во время акции сотрудники полиции никого не задерживали.

На утро 25 января штаб Навального сообщил о девяти задержанных за организацию и участие в митинге. Главу штаба Сергея Беспалова и его заместителя Захара Сарапулова суд арестовал на 10 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем