IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Бунт в ангарской колонии ГУФСИН назвало фейком видео, на котором якобы осуждённый в Ангарске ныряет в выгребную яму

ГУФСИН назвало фейком видео, на котором якобы осуждённый в Ангарске ныряет в выгребную яму

«Детали, изображенные на видео, не имеют отношения к ИК-15», - заявили в ведомстве.

ГУФСИН по Иркутской области назвало фейком видео, на котором якобы заключённый из ИК-15 в Ангарске ныряет в выгребную яму, сообщили ИА «ИрСити» 7 февраля в пресс-службу ведомства.

По информации «Тайга.инфо», видео было опубликовано в телеграм-канале «Гулагу.нет».

«Данное видео носит явный фейковый характер. Детали, изображённые на видео, не имеют отношения к ИК-15. Выгребные ямы подобного типа в учреждении отсутствуют. Кроме того, на «осуждённом» отсутствует обязательная для колоний одежда установленного образца», - говорится в сообщении.

В январе ФСИН направила в Иркутскую область сотрудников для проведения проверки из-за большого числа обращений и жалоб после бунта ИК-15, который произошёл в апреле 2020 года. После этого руководство СИЗО-1 и ИК-6 отстранили от работы на время служебной проверки по фактам возможного сексуального насилия над осуждённым и незаконных действий сотрудников ИК. Пострадавший был доставлен в областную больницу.

Тогда СК возбудило уголовное дело в отношении сотрудника СИЗО-1, который подозревается в превышении должностных полномочий.

В декабре 2020 года СМИ сообщили о пытках осуждённого из Тувы в иркутском СИЗО-1, который был доставлен с травмами в больницу ИК-6. Руководство ГУФСИН заявляло о конфликте в камере. После этого Следственный комитет возбудил ещё два уголовных дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем