IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Пять школ Приангарья перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

Пять школ Приангарья перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

Всего в Иркутской области на сегодняшний день среди школьников и студентов 762 заболевших, среди преподавателей — 200.

Пять школ Иркутской области перешли на дистанционную форму обучения из-за случаев заболевания коронавирусом среди детей и преподавателей, сообщила заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова во время прямого эфира 8 февраля.

8 февраля стало известно, что на дистанционку ушла поселковая школа в Большой Речке Иркутского района. Обучение в таком формате там продлится до 23 февраля.

Вобликова не уточнила, в каких муниципалитетах находятся школы, в которых введён карантин, но отметила, что всего в Иркутской области на сегодняшний день среди школьников и студентов 762 заболевших, среди преподавателей — 200 инфицированных. Около 4,4 тысячи человек входят в контактную группу, они находятся на самоизоляции.

Кроме того, в 184 образовательных организациях региона карантинные меры приняли в отношении отдельных классов. В целом, по словам Вобликовой, учёба идёт в штатном режиме.

Всего в Иркутской области зафиксировано больше 51 тысячи случаев COVID-19. Выздоровело более 46 тысяч человек, умерли — 1952 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем