IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Директор ФОК в Нижнеудинске оштрафован за заключение контракта на 250 млн р. без конкурса

Директор ФОК в Нижнеудинске оштрафован за заключение контракта на 250 млн р. без конкурса

Ремонт ФОКа проводился якобы для ликвидации последствий наводнения, но в прокуратуре отмечают, что контракт был заключён через год после него.

Директор физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнеудинске был оштрафован на 75 тысяч рублей за заключение контракта на ремонт на 250 миллионов рублей без проведения конкурса, сообщается 9 февраля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Директор ФОКа в 2020 году заключил контракт на ремонт стадиона и здания учреждения, используя процедуру закупки у единственного поставщика. В обосновании выбора такой процедуры указывалось, что контракт заключался для ликвидации последствий ЧС.

«Вместе с тем, необходимость проведения работ по реконструкции объекта сама по себе не является чрезвычайной ситуацией, контракты заключены по истечении более одного года с момента возникновения обстоятельств непреодолимой силы – наводнения 2019 года», - отмечается в сообщении прокуратуры.

В отношении директора было возбуждено три дела об административных правонарушениях, по каждому он был оштрафован на 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем