IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Кобзев предложил использовать заключённых на стройках – новости 10 февраля

Кобзев предложил использовать заключённых на стройках – новости 10 февраля

А минздрав заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом.

Восьмилетняя девочка застряла в лифте, который остановился из-за отключения света, и просидела в кабине больше 7 часов. За это время её успели объявить в розыск. Криков ребёнка из кабины никто не услышал, а позвонить по телефону она не смогла – не было связи.

Глава минздрава Иркутской области Яков Сандаков заявил о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в регионе. Об этом говорит одинаковый прирост заболевших, количество выздоровевших, снижение смертности, а также количество свободных коек.

За сутки в Приангарье выявлено 258 случаев COVID-19, всего 51,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. Выздоровело 46,6 тысячи пациентов, скончалось — 1968 человек, из них 213 — от сопутствующих заболеваний. В лидерах уже пятый день подряд – Иркутск и Усть-Илимск. Сегодня к ним присоединился и Ангарск.

Число смертей в январе 2021 года оказалось на 18% выше показателя того же месяца 2020-го и на 11% ниже, чем в декабре прошлого года. Всего в регионе зарегистрирована смерть 3471 человека.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня встретился с замдиректора ФСИН России Анатолием Якуниным. На встрече он предложил использовать заключённых на важных для региона стройках.

«Сейчас более 5 тысяч человек можно привлечь на принудительные работы. Это было бы уместно в сельском и лесном хозяйстве, в строительстве дорог и социально-значимых объектов, а также на объектах РЖД и Газпрома», — написал губернатор в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), добавив, что Якунин его поддержал.

Дело обвиняемого во взятке в 2 миллиона рублей бывшего руководителя «Ангарского трамвая» передали в суд. По мнению СКР, при его содействии демонтировали и продали по заниженным ценам часть рельсов трамвайных маршрутов, которые были выведены из эксплуатации.

Об уроженке Братска, чемпионке Паралимпиады Джессике Лонг сняли короткометражку. От ребёнка отказались родители в России и удочерила пара в США. Премьера короткометражки состоялась 7 февраля во время финальной игры Национальной футбольной лиги США между «Тампа-Бэй» и «Канзас-Сити».

Усольский городской суд дал 6 лет колонии матери, которая убила своего взрослого сына из-за того, что он разбил банки с солениями. В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл признательные показания, а также поведение погибшего, которое и стало причиной убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем