IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Дефицит бензина АИ-95 на заправках в Приангарье возник из-за кризиса на Дальнем Востоке

Дефицит бензина АИ-95 на заправках в Приангарье возник из-за кризиса на Дальнем Востоке

Такая же ситуация возникла на заправках Бурятии и Забайкальского края.

Дефицит бензина марки АИ-95 на заправках сети АЗС «Крайснефть» в Иркутской области возник из-за «бензинового кризиса» на Дальнем Востоке, сообщает 16 февраля «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора ассоциации независимых АЗС Восточной Сибири Алёну Липунову.

«Ситуация с нехваткой топлива на рынке, конечно, не новая. Но мы всегда проходили её более или менее ровно, хотя и просили НПЗ, ФАС, власти увеличивать объём поставок на внутренний рынок. Но сейчас ситуация является следствием проблем на Дальнем Востоке. <...> Сейчас некоторые работают прямо с колёс, пришёл вагон — сразу на АЗС. «Крайснефть» работает на грани, у «Байкальской региональной компании», по её сообщению, топлива осталось на 3 дня, но компания ждёт поставки. У «ОМНИ» — также дефицит», — цитируется в сообщении Липунова.

Как отмечает «Интерфакс», такая же ситуация возникла на заправках Бурятии и Забайкальского края. Независимые операторы АЗС покупают бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, они приобретают все имеющиеся объёмы топлива, которых немного. Кроме того, со слов Липуновой подчёркивается, что необходимо учитывать и время доставки купленного топлива до регионов Восточной Сибири — иногда он достигает 30 дней.

Ранее сеть АЗС столкнулась с дефицитом топлива этой марки и прекратила продажу. Задержки с поставкой бензина возникли с 13 февраля. По информации пресс-службы правительства Приангарья, «Крайснефть» получит почти тысячу тонн бензина марки АИ-95 до 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем