IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Фестиваль «Байкальский разлом» в Иркутске отменили по решению МЧС

Фестиваль «Байкальский разлом» в Иркутске отменили по решению МЧС

Мэрия Иркутска попросит власти Приангарья разрешить проведение фестивалей и соревнований на льду Иркутского водохранилища.

Проведение фестиваля экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом» в Иркутске отменили по решению главного управления МЧС России по Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 17 февраля в пресс-службе мэрии.

Ранее МЧС не рекомендовало проводить какие-либо фестивали или соревнования на льду Байкала или Ангары. В частности, это касалось фестиваля экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом» и забег русских троек.

Такое решение было принято на совместном выездном совещании с участием работников мэрии и сотрудников МЧС. Отмечается, что согласно правилам охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области проезд автомобильного транспорта по водному объекту зимой вне ледовой переправы на льду запрещается. Соответствующие изменения были внесены в правила в декабре 2020 года.

«Администрация города обратится в правительство Иркутской области с просьбой пересмотреть данное решение и внести уточнения в правила охраны жизни людей на водных объектах, которые позволят проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении.

Четвёртый фестиваль экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом» должен был пройти на Иркутском водохранилище возле ледокола «Ангара» 28 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем