IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полицейские задержали иркутянина и двух подростков, которые рисовали свастику в подъездах

Полицейские задержали иркутянина и двух подростков, которые рисовали свастику в подъездах

В отношении задержанных и их родителей составлены административные протоколы.

Сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя Иркутска и двоих несовершеннолетних, которые рисовали свастику в подъезде многоквартирного дома, сообщается 19 февраля на сайте ГУ МВД России по иркутской области.

Сообщение от жителей одного из домов, обнаруживших на стенах в подъезде надписи, в том числе и свастику, поступило в дежурную часть полиции накануне.

Оперативники Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из отдела полиции №7 оперативно установили личности правонарушителей, нарисовавших символику. Правонарушителями оказались 19-летний иркутянин и двое его несовершеннолетних знакомых.

За совершение деяния составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики». Подростки поставлены на профилактический учёт, в отношении их родителей составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем