IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Блогер Варламов раскритиковал надземный пешеходный переход к «Точке будущего» в Иркутске

Блогер Варламов раскритиковал надземный пешеходный переход к «Точке будущего» в Иркутске

Стоимость перехода составила 34,3 миллиона рублей.

Блогер Илья Варламов на своей странице в LifeJournal 21 февраля раскритиковал надземный пешеходный переход, который построили возле школы «Точка будущего».

Переход открыли в начале февраля 2021 года. Крытый мост выполнили из модульных металлических конструкций, его длина – 30 метров, ширина – 2,25 метра. В переходе уложено противоскользящее износостойкое резиновое покрытие. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены лифты. Стоимость сооружения составила 34,3 миллиона рублей.

«Про доступную среду здесь никто не слышал, поэтому с серьезными лицами говорили про удобство для мам с колясками убогих пандусов и рассказывали про установленные для инвалидов лифты с отоплением (можно подумать, они будут работать). Ну и, собственно, главное достижение нового объекта – теперь наконец можно снять надоедливые знаки ограничения скорости для автомобилей! А то, понимаешь, приходилось оттормаживаться из-за вечно мешающих жалких людишек, переходящих улицу!» - написал Варламов.

Блогер прокомментировал то, как пешеходный переход открывали, - с участием губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, шариками и перерезанием ленты.

По его словам, внеуличные переходы - это «опасное наследие Совка». «Удивительно, насколько российские чиновники отстали от времени. Наступил 2021 год, а они продолжают жить в 80-х с бесконтрольным расширением улиц и проспектов, массовым строительством «ради безопасности» подземных и надземных переходов и возведением вокруг всего этого кошмара противопешеходных ограждений», - подчеркнул блогер.

Школа «Точка будущего» открылась в Иркутске в 2020 году. Она построена на деньги бизнесмена Альберта Авдоляна. В ней учатся дети из обычный и приёмных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем