IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Праздник чтения «День Ч» пройдёт в Иркутске и Усть-Куте с 10 по 13 марта

Праздник чтения «День Ч» пройдёт в Иркутске и Усть-Куте с 10 по 13 марта

Главная тема 2021 года — «Искусство и креативное мышление».

Центр немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта и магазин «Кукуля» проведут праздник чтения «День Ч» в Иркутске и Усть-Куте с 10 по 13 марта, сообщается на сайте мероприятия.

Главная тема 2021 года — «Искусство и креативное мышление».

В Усть-Куте мероприятие состоится 10 марта. Две лекции - «Как выбрать профессию будущего» и «Супергерои и сверхзлодеи. Русская история в комиксах» - прочтёт научный обозреватель сайта Тайга.инфо, редактор научно-популярного альманаха metkere.com, колумнист исторического журнала «Дилетант» Илья Кабанов.

В Иркутске события пройдут 12 и 13 марта. В первый день в галерее Бронштейна будет работать лекторий для взрослых, во второй - состоятся мастер-классы для подростков.

Среди гостей - научный журналист Илья Кабанов, театровед и автор комикса о кукольном театре Татьяна Шеремет, куратор книжных магазинов Эрмитажа, представитель издательства «Арка», директор магазина книг по искусству «Мост» Олег Черноусов, популяризатор изобразительного искусства, дизайнер, автор блога ARTLIKBEZ Анастасия Сосновская и документальный фотограф, автор курсов по созданию фотоисторий и по изучению мобильной фотографии Антон Климов.

В связи с эпидобстановкой количество мест для участия в мероприятиях ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация по телефонам: в Усть-Куте - 8(39565) 5 71 24, в Иркутске - на сайте мероприятия.

Праздник поводится в Иркутске с марта 2018 года. С 2019-го мероприятие также проходит в Усть-Куте. Генеральным партнёром события выступает Иркутская нефтяная компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем