IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Суд обязал стройкомпанию выплатить жителю Приангарья 8,6 млн р. за услуги по строительству

Суд обязал стройкомпанию выплатить жителю Приангарья 8,6 млн р. за услуги по строительству

Сумма контракта на строительство здания составляла 12 млн рублей. Но наймодатель не оплатил сумму в полном объёме, что послужило поводом для обращения в суд.

Арбитражный суд Иркутской области обязал строительную компанию выплатить мужчине 8,6 миллиона рублей за услуги по строительству, сообщается 15 марта на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

Между организацией и гражданином был заключён договор о проведении строительных работ по возведению здания в Шелехове с привлечением специальной техники. Сумма контракта составляла 12 миллионов рублей. Но наймодатель не оплатил сумму в полном объёме, что послужило поводом для обращения в суд.

После решения суда о взыскании денег исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Шелеховское районное отделение судебных приставов.

«О возбуждении исполнительного производства директор организации был уведомлен. Также неплательщику разъяснены последствия неисполнения им долговых обязательств в добровольном порядке в установленный законом 5-дневный срок, в том числе привлечение к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ», - цитируют в сообщении судебного пристава-исполнителя отделения Марину Кобак.

Глава компании с депозитного счёта отделения судебных приставов перечислил всю сумму на расчётный счёт взыскателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем