IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

721мм 23%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Электропоезд «Ласточка» совершил тестовую поездку по маршруту Иркутск - Улан-Удэ

Электропоезд «Ласточка» совершил тестовую поездку по маршруту Иркутск - Улан-Удэ

Пятивагонный двухсистемный электропоезд «Ласточка» модификации ЭС1П способен развивать скорость до 160 километров в час и работать на постоянном и переменном токе.

1 из 4

Ускоренный электропоезд «Ласточка» совершил тестовую поезду по Восточно-Сибирской железной дороге от Иркутска до Улан-Удэ, сообщили ИА «ИрСити» 12 марта в пресс-службе ВСЖД.

Во время движения специалисты определяли скоростные и габаритные параметры подвижного состава на горно-перевальном участке Большой Луг – Слюдянка, который относится к числу особо грузонапряжённых, являясь при этом одним из самых сложных для вождения поездов.

Поездка прошла успешно, но полные результаты испытаний будут представлены после обработки собранных данных.

Пятивагонный двухсистемный электропоезд «Ласточка» модификации ЭС1П способен развивать скорость до 160 километров в час и работать на постоянном и переменном токе, отвечает повышенным требованиям к комфорту и безопасности. В составе предусмотрены вагоны разной классности. Подобные поезда сейчас курсируют на маршрутах Москва – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Петрозаводск, Челябинск – Магнитогорск и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем