IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Полиция задержала мужчину из Черемхово, подозреваемого в похищении денег у пенсионеров

Полиция задержала мужчину из Черемхово, подозреваемого в похищении денег у пенсионеров

По версии следствия, он менял реальные банкноты на «билеты банка приколов».

Полиция задержала мужчину, который причастен к похищении денег у пенсионеров в Черемховском районе, сообщается 15 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

О розыске подозреваемого и его знакомой стало известно 18 февраля.

По данным МВД, свыше 10 однотипных мошенничеств были зафиксированы в Усольском, Заларинском, Черемховском и Иркутском районах. В каждом случае мужчина-злоумышленник подходил к людям в преклонном возрасте, представлялся знакомым их детей, сообщал о долге родственнику и предлагал вернуть деньги. Ссылаясь на наличие на руках только крупной купюры, аферист передавал жертве сувенирные банкноты, в качестве «сдачи» забирая реальные рубли. Один из инцидентов произошёл на заправочной станции в Черемховском районе. Предполагаемый мошенник «разменял» 70-летнему мужчине 5 тысяч рублей.

Видеоориентировка, составленная на разыскиваемого, была размещена в средствах массовой информации и социальных сетях. Установив личность подозреваемого и получив оперативную информацию о возможном его местонахождении, сотрудники уголовного задержали его. Также опрошена его предполагаемая спутница.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас с подозреваемым работают следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем