IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Всё о Байкале Туристический поезд из Читы до КБЖД запустят с 1 мая

Туристический поезд из Читы до КБЖД запустят с 1 мая

На первом этапе в поезде будет вагон-ресторан, два плацкартных, один купейный.

Забайкальская железная дорога планирует с 1 мая 2021 года запустить туристический маршрут из Читы до станции Порт Байкал на Кругобайкальской железной дороге (КБЖД), сообщает 15 марта ИА «Чита.Ру» со ссылкой на главу ЗабЖД Александра Скачкова.

Запуск туристического поезда из Читы до Байкала анонсировали в начале февраля. Планируется, что это будет двухдневный маршрут.

«Дата старта намечена на 1 мая. На первом этапе в поезде будет вагон-ресторан, два плацкартных, один купейный. Нужно будет ночь проехать, день быть на природе. Красоты там изумительные. Зимой можно будет брать с собой коньки. У нас определены места для остановок, где можно будет прогуляться по тоннелям и в музей попасть в порту Байкал у истока Ангары», — цитируют в сообщении Скачкова.

Он отметил, что сейчас решается вопрос по стоимости билетов.

Кругобайкальская железная дорога — тупиковый с 1956 года участок Восточно-Сибирской железной дороги «Байкал — Слюдянка II». Его длина составляет 85 километров, насчитывается 807 объектов, в том числе более 200 мостов, 38 тоннелей, галереи, станционные постройки и церкви. Практически все они возведены вручную с 1899-го по 1905 годы. Её строительством занимались русские, итальянцы и турки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем