IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двое мужчин предстанут перед судом за нападение на журналистов «Вестей» в Иркутском районе

Двое мужчин предстанут перед судом за нападение на журналистов «Вестей» в Иркутском районе

Съёмочная группа пыталась снять сюжет о работе финансовой пирамиды, основанной ГК «Европа».

Следственное управление СКР по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении двух жителей Иркутского района, обвиняемых в нападении на журналистов программы «Вести. Дежурная часть», сообщается 26 марта на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы. Фигурантами дела являются 41-летний и 60-летний местные жители. Материалы дела с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Инцидент произошёл 21 ноября 2019 года в посёлке Светлый. Как уточняется на сайте прокуратуры региона, корреспондент вместе с оператором и звукорежиссёром прибыли в Иркутский район, чтобы подготовить сюжет о деятельности финансовой пирамиды, организованной ГК «Европа». «В процессе записи репортажа один из обвиняемых угрожал применением насилия в отношении корреспондента, которое впоследствии применил, после этого второй злоумышленник, применив насилие к корреспонденту, пытался выхватить микрофон», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем