IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Военнослужащий иркутской части оштрафован за избиение двоих призывников

Военнослужащий иркутской части оштрафован за избиение двоих призывников

Пострадавшие просили суд не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы.

Иркутский гарнизонный суд оштрафовал военнослужащего Руслана Чумарова на 50 тысяч рублей за избиение двоих призывников, сообщалось 2 марта на сайте Иркутского гарнизонного военного суда.

В суде было установлено, что в августе 2020 года один из призывников, выполняя распоряжение командира батальона, бежал из казармы в автопарк войсковой части. По невнимательности он не заметил препятствие и упал. Это возмутило Чумарова.

«Предъявляя претензии по поводу задержки движения, нанёс ему удар правым кулаком сверху вниз в область затылка и удар сзади в область мошонки левой ногой, обутой в ботинок с высоким берцем», - говорится в сообщении.

Второй случай произошёл в октябре. Во время полевых учебных сборов призывник пришёл на построение без каски. Это также возмутило Чумарова, и он ударил его кулаком по затылку и дважды пнул в область поясницы, а затем, развернув к себе лицом, ударил ладонью по лицу.

В суде Чумаров свою вину признал полностью и извинился перед потерпевшими, которые просили суд не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем