IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 1,8 млрд рублей направят на ремонт и строительство восьми мостов в Иркутской области

1,8 млрд рублей направят на ремонт и строительство восьми мостов в Иркутской области

Три из них приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», пять – по программе ликвидации ЧС в территориях, которые пострадали от наводнения летом 2019 года.

Власти выделят 1,8 миллиарда рублей направят на ремонт и строительство восьми мостов в Иркутской области, три из них приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», пять - по программе ликвидации последствия наводнения 2019 года, сообщалось 6 апреля на сайте правительства региона.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на строительство и ремонт мостов направят 737,9 миллиона рублей. В этом году постоят переход через реку Макаровка на автомобильной дороге Усть-Кут - Киренск в Киренском районе, работы там уже идут. Их стоимость составляет 383,3 миллиона рублей. Пройдёт реконструкция искусственного сооружения на дороге Куда-Хомутово - Турская в Иркутском районе. Такие же работы начнутся на переходе через реку Ода на дороге Ангарск – Тальяны, их окончат в 2022 году. Их стоимость – 164,6 миллиона и 190 миллионов рублей соответственно.

На строительство и восстановление мостов после наводнения будет направлено 1,05 миллиарда рублей. Начнётся реконструкции переходов через реки Изегольчик и Малый Едогон в Тулунском районе. Их завершат в 2022 году. В этом году специалисты сделают и откроют движение транспорта по временным автомобильным мостам через реку Сергенейка и при подъезде к посёлку Харантей в Тулунском районе. Их стоимость составляет 65 миллионов и 55 миллионов рублей соответственно.

Также начнётся строительство самого крупного объекта – мостового перехода через реку Уда на автомобильной дороге Нижнеудинск – Боровинок - Чуна в Нижнеудинском районе. Работы там продлятся 2 года. Их завершат в 2023 году. Их стоимость составит 650 миллионов рублей.

«У нас есть сведения о состоянии всех мостов Иркутской области. Необходимо отремонтировать и построить 58 таких объектов. Первостепенные объекты – это мост через реку Лена в селе Тутура Жигаловского района и капитальные ремонты двух таких сооружений в Усть-Куте. Одно – через реку Лена, второе – через Куту. Это крупные объекты, на реализацию которых мы рассчитываем получить федеральное финансирование», - цитируется в сообщении глава Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Юлия Гордина.

Также в Иркутской области необходимо провести реконструкцию или построить 37 путепроводов через железную дорогу. Эта работа идёт совместно с Минтрансом РФ и РЖД. В этом году начнётся реконструкция путепровода на станции Батарейная в Иркутске. Сейчас идут торги, где будет определён подрядчик. Совместно с ГИБДД разрабатывается схема движения транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем